need help... aki gw kok sering drop yah
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 43
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/158263
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Letnan Satu
    Power
    14 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Wks 5 Days 4 Hrs 25 Mins 22 Secs

need help... aki gw kok sering drop yah

need help guys... knpa yah kok aki gw slalu drop yah???ini da aki ke tiga.... yg trakhir cman tahan stengah tahun doank..... apa gara2 audio??atau ada yg ga beres dgn kelistrikan gw???help..........

2. Delapan Satu
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    harus di cek secara keseluruhan gan.. yg pertama cek brp ampere yg terpakai disaat mobil hidup dgn kondisi semua peralatan elektronik mobil dioperasikan, lalu cek brp ampere yg di suply oleh dinamo charge. kalo gedean pemakaian, berarti dinamo perlu di gedein kapasitasnya. ke tukang dinamo deh....

yg ke dua, saat mobil dlm keadaan mati, cek apa ada arus lewat dr aki ke mobil. kalo ada, berarti ada arus yg emngalir secara terus menerus ke mobil disaat mobil dlm keadaan mati. itu kudu cek semua kabel. yg paling mudah, audio dulu.

yg penting jgn ke tukang aki dulu deh, nanti di ksh aki ini itu tetep adja tekor tuh akinya...

sorry bahasanya bukan bahasa teknisi..

Letnan Satu
    Power
    14 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by my audio View Post
    harus di cek secara keseluruhan gan.. yg pertama cek brp ampere yg terpakai disaat mobil hidup dgn kondisi semua peralatan elektronik mobil dioperasikan, lalu cek brp ampere yg di suply oleh dinamo charge. kalo gedean pemakaian, berarti dinamo perlu di gedein kapasitasnya. ke tukang dinamo deh....

yg ke dua, saat mobil dlm keadaan mati, cek apa ada arus lewat dr aki ke mobil. kalo ada, berarti ada arus yg emngalir secara terus menerus ke mobil disaat mobil dlm keadaan mati. itu kudu cek semua kabel. yg paling mudah, audio dulu.

yg penting jgn ke tukang aki dulu deh, nanti di ksh aki ini itu tetep adja tekor tuh akinya...

tq bos buat masukannya.....

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 6 Hrs 1 Min 51 Secs
    Quote Originally Posted by my audio View Post

setuju ama ini,kalo drop kan pasti intinya konsumsi sama pengisian gedean konsumsi,,cek itu aki dipake buat apa aja,kalo penggunaan std tapi tekor brarti pengisiannya yg bermasalah,,simple nya kaya gitu :p

Letnan Satu
    Power
    14 
    M-Store Point
    0
    padahal aki nya da saya ganti ke 45 amper.... dr standart bawaan pabrik 35 amper....

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    56 Mins 4 Secs
    mending coba cek k toko langganan dl deh ada konslet kecil pa nggak
    bisa jg cap banknya dah bocor kalau pakai, itu pengalaman saya
    or audionya suplai listriknya besar jd alternator ga keburu ngisinya
    semoga cepat ketemu mslhnya ya

Jendral
    Mega Glodok Kemayoran Lt.6 B2/9-10 jakarta pusat
    Power
    84 
    M-Store Point
    0
    6 Days 11 Hrs 46 Mins 48 Secs
    Quote Originally Posted by Aliongz View Post
    need help guys... knpa yah kok aki gw slalu drop yah???ini da aki ke tiga.... yg trakhir cman tahan stengah tahun doank..... apa gara2 audio??atau ada yg ga beres dgn kelistrikan gw???help..........
    padahal aki nya da saya ganti ke 45 amper.... dr standart bawaan pabrik 35 amper....
    kalo gw lihat kemarin sih , instalasi nya ga bener, dan aki ga cukup segitu, biasa upgrade aki avanza/xenia biasa k 85 ampere pakai aki MF minimal....

thanks
    Mega Glodok Kemayoran Lt 6 Blok B2 No.9-10
    Kemayoran / Jakarta Pusat
    Tlp.021 99691521

Letnan Dua
    Power
    18 
    M-Store Point
    0
    21 Hrs 44 Mins 3 Secs
    kalo menurut gw kayaknya sih alternatornya deh bro coz boil gw dulu begitu trus gw ganti pk aki 100 ampere MF sama ganti alternator modifan jadi 90 ampere topcer deh boil gw walaupun pk audio juga...
    BTW audionya speknya apa nih kalo SPL gak kuat kali pk aki sama alternator kecil...CMIIW...

Letnan Dua
    Power
    18 
    M-Store Point
    0
    21 Hrs 44 Mins 3 Secs
    Quote Originally Posted by NeuSounds View Post
    kalo gw lihat kemarin sih , instalasi nya ga bener, dan aki ga cukup segitu, biasa upgrade aki avanza/xenia biasa k 85 ampere pakai aki MF minimal....

thanks
    kaya taft gw dulu ye koh aki nya tekor...hehehehe...

Letnan Satu
    Power
    14 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by MALIQ View Post
    kalo menurut gw kayaknya sih alternatornya deh bro coz boil gw dulu begitu trus gw ganti pk aki 100 ampere MF sama ganti alternator modifan jadi 90 ampere topcer deh boil gw walaupun pk audio juga...
    BTW audionya speknya apa nih kalo SPL gak kuat kali pk aki sama alternator kecil...CMIIW...
    audionya cman sql doank pake 2 sub doank yg 12inc jl w3v2... kyknya aki nya emang yg jelek d bos.... soalnya gw beli buat pake mobil tua bokap aja ga lama drop..... pdhl kgk ada audio apa2.....heehhe

klo alternator kgk mgkn secara mobil gw baru 2 taon dr dealer..... lgpl gw da cek ke bengkel... alternator gw fine2 aja.... hehehe

Page 1 of 5 12345 LastLast
Venom 300x250 GT Radial