ASK TOMBOL LANCER GLXI
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 5 of 5
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/154414
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    10 Hrs 50 Mins 46 Secs

ASK TOMBOL LANCER GLXI

ADA yang tau ga tombol di sebelah kanan dekat supir dan kunci kontak , yang bisa diputar ke kiri dan kekanan..? lambangnya sepereti lampu gtu de.. thx

2. Eagle Eyes
    Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    30 Mins 34 Secs
    Quote Originally Posted by rivan879 View Post
    ADA yang tau ga tombol di sebelah kanan dekat supir dan kunci kontak , yang bisa diputar ke kiri dan kekanan..? lambangnya sepereti lampu gtu de.. thx
    itu namanya reostat boss yang kayak tombol volume khan? fungsinya sebagai dimmer lampu cluster atau lampu speedometer dan indikator ac

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    10 Hrs 50 Mins 46 Secs
    Quote Originally Posted by tasrif View Post
    itu namanya reostat boss yang kayak tombol volume khan? fungsinya sebagai dimmer lampu cluster atau lampu speedometer dan indikator ac
    iya bener banget bro (maap ya saya norak2 gtu) hehe..

ooo gtu.. buat lampu2 yang biasa ada di bawah dashboard itu yah bos.. lampu nya gelap bos di mobil saya, kayaknya uda pada mati bohlamnya.. saya putar2 kiri kanan juga ga da fungsi hehe..

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    30 Mins 34 Secs
    Quote Originally Posted by rivan879 View Post
    iya bener banget bro (maap ya saya norak2 gtu) hehe..

ooo gtu.. buat lampu2 yang biasa ada di bawah dashboard itu yah bos.. lampu nya gelap bos di mobil saya, kayaknya uda pada mati bohlamnya.. saya putar2 kiri kanan juga ga da fungsi hehe..
    sama bro..mobil gw juga waktu gw beli dari orang sebelumnya lampu speedo sama lampu-lampu di dashboard juga mati, tapi lampu indikator lain kayak lampu rem tangan, lampu check engine (lampu-lampu yang warna merah) ga ada yang mati. Belum lama ini baru gw bawa ke bengkel langganan, ternyata lampu IC regulatornya yang kaki tiga yang ada di dalam reostatnya yang rusak, cuma ganti komponen IC doank udah nyala lagi.
    kalo lampu-lampu sangat kecil kemungkinan putus ato rusak (ada juga sih beberapa kasus), mending copot reostatnya bro trus betulin di tukang elektronik, paling juga ga abis 50k daripada beli baru sekitar 300k.
    agak kurang enak juga kan kalo bawa mobil malam hari kalo lampu dashboardnya ga nyala ??? ok bro?

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    10 Hrs 50 Mins 46 Secs
    Quote Originally Posted by tasrif View Post
    sama bro..mobil gw juga waktu gw beli dari orang sebelumnya lampu speedo sama lampu-lampu di dashboard juga mati, tapi lampu indikator lain kayak lampu rem tangan, lampu check engine (lampu-lampu yang warna merah) ga ada yang mati. Belum lama ini baru gw bawa ke bengkel langganan, ternyata lampu IC regulatornya yang kaki tiga yang ada di dalam reostatnya yang rusak, cuma ganti komponen IC doank udah nyala lagi.
    kalo lampu-lampu sangat kecil kemungkinan putus ato rusak (ada juga sih beberapa kasus), mending copot reostatnya bro trus betulin di tukang elektronik, paling juga ga abis 50k daripada beli baru sekitar 300k.
    agak kurang enak juga kan kalo bawa mobil malam hari kalo lampu dashboardnya ga nyala ??? ok bro?
    ooo gtu yah bro.. thanjks bgt lho bro atas infonya.. nanti say coba de.. ada rekomen bengkel nya ga bro dimana waktu itu benerinnya ? thanks.. bnr juga se ga enak gelap2 an klo malem hehehe

NGK Busi MBtech