(WTA) accu dan stater mobil
Scuto Laminating Simota HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 5 of 5
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/143576
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    37 Secs

(WTA) accu dan stater mobil

guys mau nanya donk kira2 masalah ini berhubungan dengan aki yang udah mo soak blon...

gw punya picanto taon 2004, biasanya masalah ini terjadi kalo abis jalan jauh, misal dari rumah ke kantor 1jam lalu mampir bentar ambil ATM... matiin mesin kan ga sampe 5 menit, nah stater lagi dia kek aki soak NGEK NGEK... trus diemin bentar sampe engine check selesai.. stater lagi udah bagus..

tapi kalo udah lama dimatiin, misal ditinggal nonton bioskop, dia ga masalah.

kira2 masalahnya di aki atau di apanya yah?

thanks

2. Delapan Satu
    Letnan Kolonel
    Power
    10 
    M-Store Point
    0
    18 Hrs 46 Mins 46 Secs
    dinamo staternya om...coba di service...biasanya kotor dan atau arangnya tipis/ habis..

setau saya kalo accu bermasalah....
    saat ditinggal lama/ mesin sdh dingin yg staternya susah

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    37 Secs
    Quote Originally Posted by benand View Post
    dinamo staternya om...coba di service...biasanya kotor dan atau arangnya tipis/ habis..

setau saya kalo accu bermasalah....
    saat ditinggal lama/ mesin sdh dingin yg staternya susah
    thanks udah jawab, kira2 di bengkel2 biasa bisa benerin itu dinamo stater ngak yah? berarti akinya mah gpp yah..

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Hrs 32 Mins 25 Secs
    punya saya di jazz juga kaya gitu om,.,padahal wktu itu kondisi mobil masih baru,.,.,setelah setahun n aki dah abis baterenya(dicek pake alat akinya udah lemah apa gak) klo pagi malah ttp nyala tp klo dah brenti sbntr malah kaga bakal bisa nyala lg,.,lgsg dah ganti aki,.,eh pas ganti aki masih gt jg,.,.,saya jg bgung knp,.,.,sekarang pasang lobang hawa di deket kap mesin jadi hawa panas mesin keluar lewat situ eh dah ga pernah gitu lg tu,.,.,

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    37 Secs
    Quote Originally Posted by B 1326 O View Post
    punya saya di jazz juga kaya gitu om,.,padahal wktu itu kondisi mobil masih baru,.,.,setelah setahun n aki dah abis baterenya(dicek pake alat akinya udah lemah apa gak) klo pagi malah ttp nyala tp klo dah brenti sbntr malah kaga bakal bisa nyala lg,.,lgsg dah ganti aki,.,eh pas ganti aki masih gt jg,.,.,saya jg bgung knp,.,.,sekarang pasang lobang hawa di deket kap mesin jadi hawa panas mesin keluar lewat situ eh dah ga pernah gitu lg tu,.,.,
    oh karena kepanasan ruang mesin yah bisa gitu jg yah... hmm gw jadi binggung nih masalah mobil gw, gw bawa ke bengkel aja deh, tanya gimana baeknya... secara akinya jg udah uzur sih, 2 taon keknya. Tadi barusan gw bersihin mesin2, gile udah kerak tuw di jepitan positip gw bersihin aja dulu d.

Venom 300x250 Mega Glodok Kemayoran