2 way ke 3 way
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 60
Thread: 2 way ke 3 way
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/139890
  • Share on facebook
  • Share on twitter

2 way ke 3 way

Slamat siang para suhu yang terhormat,
    Ane mo tanya nih....sekarang ane pake 2 way , speker v:smt055ox, ampli audison lrx5.6, hu alpine 9887. tambah subwf. Mobil gw xenia...power 5 canel kepake semua...karena speker standar xenia ane aktifin yy di pintu belakang.....
    Pertanyaannya Sekarang kuping ane kena racun 3 way....gimana obatinnya nih...kalo semuanya ga ganti cuma tambah speker vox midnya bisa ga.....suhu kasih saran dong...

2. Delapan Satu
    Letnan Kolonel
    Power
    51 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 1 Wk 4 Days 17 Hrs 27 Mins 57 Secs
    bisa ko bro..

tambahin aja midrange nya.. uda gtu ubah passive nya.. uda gtu spkr blkng matiin aja,kl tetep mo pake yg spkr blkng colok lngsung aja k hu.. uda gtu nanti smua speaker bs msk lwt ampli nya + sub.. uda gtu bkin pilar deh..

hanya saran aja y bro..

'adam dari kampung cikampek'

Quote Originally Posted by adam View Post
    bisa ko bro..

tambahin aja midrange nya.. uda gtu ubah passive nya.. uda gtu spkr blkng matiin aja,kl tetep mo pake yg spkr blkng colok lngsung aja k hu.. uda gtu nanti smua speaker bs msk lwt ampli nya + sub.. uda gtu bkin pilar deh..

hanya saran aja y bro..

Makasih ya bro adam atas sarannya.....tapi ane mo tanya lagi nih...kalo speker std nya colok lansung ke hu..nanti suaranya apa ga ngaco??? rusak gitooo

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    8 Hrs 15 Mins 36 Secs
    Quote Originally Posted by erwinshenjaya View Post
    Slamat siang para suhu yang terhormat,
    Ane mo tanya nih....sekarang ane pake 2 way , speker v:smt055ox, ampli audison lrx5.6, hu alpine 9887. tambah subwf. Mobil gw xenia...power 5 canel kepake semua...karena speker standar xenia ane aktifin yy di pintu belakang.....
    Pertanyaannya Sekarang kuping ane kena racun 3 way....gimana obatinnya nih...kalo semuanya ga ganti cuma tambah speker vox midnya bisa ga.....suhu kasih saran dong...
    Menurut saya lebih baik konfigurasinya speaker 3 way pakai di depan( beli midrange vox supaya matching dan bikin pilar 3way ), untuk speaker belakang lebih matikan saja karena akan menggangu staging di depan. pakai pasif untuk tw n midrange di drive power 2 chnl, 2chnl midbass,1 untuk subwoofer.

btw... ini kmrn yg tlp tanya saya soal pxa bukan??

Letnan Kolonel
    Power
    51 
    M-Store Point
    0
    ya ngga bkl ngaco ngaco lah bro..

asal di set nya bener ajah y, better y di non aktifin ajah..

kl budget si bro ini mepet bgt y jgn di paksain maen 3way bro.. sabar,,sabar,,,

rubah passive + psng peredam + bikin pilar bwt tweeter n midrange bisa abis lumayan loh..

kl si bro ud ckup puas dgn yg skrg y nkmatin dlu aja bro..

emank kurangnya di mana system yg skrg bro?? seting ulang aja bro(asumsi biaya lbh murah)..

jgn sering2 keracunan,ta bae tuk kesehatan n dompet loh..

in da future kl si bro keracunan arc se or venti or brax or f1 status or odr or sound monitor or cd700 gimana??

apa mo terus diikutin tuh sdangkan budget mepet??

hanya saran yah bro..

gw jg user ko bro,jd mohon maaf kl pandangan gw gini...

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 18 Hrs 31 Mins 57 Secs
    bos adam....kayanya lumayan expert nech....bos....klo buat pilat bt tweter gt mahal yach???klo pasif custom buatnya dimana bos???ada banayngan berapa duitnya???makasih

Letnan Kolonel
    Power
    51 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by kauskutang View Post
    bos adam....kayanya lumayan expert nech....bos....klo buat pilat bt tweter gt mahal yach???klo pasif custom buatnya dimana bos???ada banayngan berapa duitnya???makasih
    waksss... gw expert???? :o:o:o

gw ko lngsung panas dingin lo bilang gtu ya bro...

kaga lah brother.. kan uda ksh tau kl gw ntu malah kutunya cucu cupu-cupu yg lutchu gtu..

bkin pilar 3 way trgantung workshop masing2 bro ngasih harganya.. begitupun upgrade passive bervariasi my bro..

coba si bro iseng kontek2 sponsor modcom deh,sekedar tanya2 aja gtu..

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 18 Hrs 31 Mins 57 Secs
    wah bos adam bisa aj merendahnya...tar klo panas dingin repot coiiii....ahhahah..ada referensi bengkel bagus ga bos???tp jgn yg mahal2...mau beli power monoblokny aj ngepas...ccm pengen bt pilar utk tweter aj biar rapih....br tar ada rejeki ganti custom pasif nya bro...

Letnan Kolonel
    Power
    51 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by kauskutang View Post
    wah bos adam bisa aj merendahnya...tar klo panas dingin repot coiiii....ahhahah..ada referensi bengkel bagus ga bos???tp jgn yg mahal2...mau beli power monoblokny aj ngepas...ccm pengen bt pilar utk tweter aj biar rapih....br tar ada rejeki ganti custom pasif nya bro...
    gw beneran msh cupu bro.. orang ngepost aja 100 post blm nyampe..:smt010:smt010

ok bro..

1. si bro ini planning mo maen 2way ato 3way? kl planingnya 3way tp dgn keadaan skrg spkr msh 2way mending jgn bkin pilar bro.. kerja 2x nti,kn hrs bwt pilar lg bwt midrange nya,ngabis-ngabisin kertas berwarna tuh.. kecuali si bro mo maen 2way aja..

2. kl budget ngepas, jgn di paksain bkin pilar bro.. step by step dlu aja.. itung dlu baik2 beli power mono brpa duid.. next bkin pilar + kabel bwt power mono + peredam(kl perlu) totalnya brp duid..(kisaran 1jt taruhlah..).. next jumlahin..!! kl tekor,pasang yg si bro nya uda idam2in sejak dahulu kala.. cth: ngidam mono,y psng mono nya dlu..

3. bwt bengkel yg bagus mh banyak x bro.. ada neusounds--->david.. warungaudio--->edo..
    unscac--->hwellyaudio.. teddy--->bronson.. eddy--->cartens.. rendy--->dimension.. tinggal pilih lah.. harga negotiable kayanya..

semoga membantu bro..

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 5 Hrs 37 Mins 22 Secs
    Quote Originally Posted by adam View Post
    gw beneran msh cupu bro.. orang ngepost aja 100 post blm nyampe..:smt010:smt010

ok bro..

1. si bro ini planning mo maen 2way ato 3way? kl planingnya 3way tp dgn keadaan skrg spkr msh 2way mending jgn bkin pilar bro.. kerja 2x nti,kn hrs bwt pilar lg bwt midrange nya,ngabis-ngabisin kertas berwarna tuh.. kecuali si bro mo maen 2way aja..

2. kl budget ngepas, jgn di paksain bkin pilar bro.. step by step dlu aja.. itung dlu baik2 beli power mono brpa duid.. next bkin pilar + kabel bwt power mono + peredam(kl perlu) totalnya brp duid..(kisaran 1jt taruhlah..).. next jumlahin..!! kl tekor,pasang yg si bro nya uda idam2in sejak dahulu kala.. cth: ngidam mono,y psng mono nya dlu..

3. bwt bengkel yg bagus mh banyak x bro.. ada neusounds--->david.. warungaudio--->edo..
    unscac--->hwellyaudio.. teddy--->bronson.. eddy--->cartens.. rendy--->dimension.. tinggal pilih lah.. harga negotiable kayanya..

semoga membantu bro..

bener bgt niii...hati2 klo gampang keracunan, lama2 bs jual kolor...
    klo mnrut gw coba maksimalin 2way dulu aja bro..ntar klo uda pasang 3way keracunan lg gmana??
    step by step g papa kok...

nah itu dia tuh para suhu disini...

Page 1 of 6 12345 ... LastLast
NGK Busi MBtech