Ask: beda aki GS Premium VS GS Hybrid..???? - Page 2
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 46
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/136202
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Mins 36 Secs
    sedikit tambahan, kalau acci hibrid khan udah ada stroomnya sewaktu keluar dari pabrik, permasalahan akan timbul kalau yang kita beli itu udah stok lama di toko.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Tanya-tanya dong...

mau tanya nih ke modcomers..kali aja ada yg bisa sharing.
    aki mobil aku GS Premium, beberapa minggu kemarin tiba2 tuh aki tekor dan stater mobil ga bisa sama sekali.
    lalu akinya aku stroom, hasilnya bisa distart lagi deh mobilnya.
    mobil ku emang jarang dipakai jalan, paling baru keluar jalan sebulan sekali.
    nah untuk antisipasi supaya aki ga tekor lagi setiap abis dpanasin 1 minggu 1 kali, tuh aki di cabut.
    apakah ada pengaruh ke sistem elctrical klo aki sering di cabut begitu..?
    lalu apakah ada pengaruhnya juga ke Aki itu sendir..?
    ats sharing dan jawaban dari modcomers, aku ucapkan terimakasih sebelumnya. (oya mobil ku kijang LX 02).

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by bolang90 View Post
    mau tanya nih ke modcomers..kali aja ada yg bisa sharing.
    aki mobil aku GS Premium, beberapa minggu kemarin tiba2 tuh aki tekor dan stater mobil ga bisa sama sekali.
    lalu akinya aku stroom, hasilnya bisa distart lagi deh mobilnya.
    mobil ku emang jarang dipakai jalan, paling baru keluar jalan sebulan sekali.
    nah untuk antisipasi supaya aki ga tekor lagi setiap abis dpanasin 1 minggu 1 kali, tuh aki di cabut.
    apakah ada pengaruh ke sistem elctrical klo aki sering di cabut begitu..?
    lalu apakah ada pengaruhnya juga ke Aki itu sendir..?
    ats sharing dan jawaban dari modcomers, aku ucapkan terimakasih sebelumnya. (oya mobil ku kijang LX 02).
    ane coba kasih input sedikit ya bro.....

klo boleh tau, waktu disetroom itu berapa lama ya...... klo mau baik, sebaiknya aki disetroom selama 24 jam dg arus pengisian yg relatif kecil, sekitar 5 sampai 8 amper aja.....

untuk mobil yg jarang dipake, apalagi cuma dipake sebulan sekali, sebaiknya aki disetroom setiap 3 bulan sekali, krn aki akan kehilangan stroomnya jika jarang dipake......
    trus akinya ga perlu dicabut, cukup kabel negatipnya aja yg dilepas.....biar ga bikin nt repot....

pengaruhnya paling2 cuma memori tape aja yg mesti disetel ulang......yg lain ga ada......
    sedangkan pengaruh ke aki, cuma kehilangan stroom aja.......

smoga membantu..............

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by ezovivo View Post
    sedikit tambahan, kalau acci hibrid khan udah ada stroomnya sewaktu keluar dari pabrik, permasalahan akan timbul kalau yang kita beli itu udah stok lama di toko.
    untuk mengatasinya, sebelon beli aki jenis ini sebaiknya diperiksa dulu voltage akinya, kmd periksa berat jenis air akinya...... biar ga dapet yg stroomnya sedikit.......

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by sjamsul View Post
    ane coba kasih input sedikit ya bro.....

klo boleh tau, waktu disetroom itu berapa lama ya...... klo mau baik, sebaiknya aki disetroom selama 24 jam dg arus pengisian yg relatif kecil, sekitar 5 sampai 8 amper aja.....

untuk mobil yg jarang dipake, apalagi cuma dipake sebulan sekali, sebaiknya aki disetroom setiap 3 bulan sekali, krn aki akan kehilangan stroomnya jika jarang dipake......
    trus akinya ga perlu dicabut, cukup kabel negatipnya aja yg dilepas.....biar ga bikin nt repot....

pengaruhnya paling2 cuma memori tape aja yg mesti disetel ulang......yg lain ga ada......
    sedangkan pengaruh ke aki, cuma kehilangan stroom aja.......

smoga membantu..............
    sebelumnya, thanx bro sjamsul infonya.
    kalo ga salah kemarin sih akinya di charge 24 jam, cuma ga tau berapa arus pengisiannya cos stoomnya ke tukang aki.
    maksud aku memang aki ga di cabut semuanya tapi cuma di lepas kabel negatifnya bro...hehehe

oya kalo untuk aki di mobil kijang kapsul bensin yg ada sound sistem itu yg paling pas yg berapa ampere ya bro..? dan tipenya yg jenis apa yg paling baik..? (Premium, Hybrid atau MF)

Kapten
    Power
    34 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 3 Days 21 Hrs 6 Mins 53 Secs
    klo mau awet aki menurut pengalaman gwa, mesti bner perawatannya, trz dicek tiap bulannya, klo misal air aki kurang ditambahin lagi, tpi jgn kepenuhan
    klo misal aki ada yang tahan1 tahun, 2 tahun, ato 3 tahun itu semua tergantung perawatan serta daya tahan dari aki tersebut, jdi walaupun bro udh ngerawat bner, blm tentu aki bro bisa mpe 3 tahun bro.
    klo ada yang salah tolong diralat ya ^^

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by bolang90 View Post
    sebelumnya, thanx bro sjamsul infonya.
    kalo ga salah kemarin sih akinya di charge 24 jam, cuma ga tau berapa arus pengisiannya cos stoomnya ke tukang aki.
    maksud aku memang aki ga di cabut semuanya tapi cuma di lepas kabel negatifnya bro...hehehe

oya kalo untuk aki di mobil kijang kapsul bensin yg ada sound sistem itu yg paling pas yg berapa ampere ya bro..? dan tipenya yg jenis apa yg paling baik..? (Premium, Hybrid atau MF)
    sama2 bro bolang.....ane senang bisa membantu....

ohhh...... sip2...

klo ditanya paling pas... ane binun nih bro, krn relatif jawabannya..... jadi yg penting adalah aki tsb pas dengan dudukan akinya, shg nt ga usah merubah2 tempat dudukan akinya n juga ga usah merubah kabel aki bawaan mobilnya....klo ane saranin sih, sebaiknya pake tipe NS70 aja, tp diliat dulu aki sebelumnya pake tipe apa, krn di aki ada yg pake L ada yg kaga, misalkan NS70 atau NS70L.... krn tempat kutub pos n neg berlawanan tempatnya pada kedua jenis ini.....
    trus jenis akinya ane lbh suka yg premium.....krn saat mau dipake baru diisi zuur, jadi bisa ketauan klo aki tsb benar2 baru, lain halnya dg aki yg dah ada airnya..... kite2 susah buat tau kapan aki tsb diproduksi....apakah 1 bulan atau 3 bulan yg lalu...... jadi rugi masa pake aki tsb.....

Oh iya satu lagi nih....
    klo bisa saat mau dipake, sebaiknya aki baru tsb distroom dulu biar umurnya jadi lbh panjang......

sorry nulisnya kepanjangan.....
    Smoga bermanfaat.............

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by sjamsul View Post
    sama2 bro bolang.....ane senang bisa membantu....

ohhh...... sip2...

klo ditanya paling pas... ane binun nih bro, krn relatif jawabannya..... jadi yg penting adalah aki tsb pas dengan dudukan akinya, shg nt ga usah merubah2 tempat dudukan akinya n juga ga usah merubah kabel aki bawaan mobilnya....klo ane saranin sih, sebaiknya pake tipe NS70 aja, tp diliat dulu aki sebelumnya pake tipe apa, krn di aki ada yg pake L ada yg kaga, misalkan NS70 atau NS70L.... krn tempat kutub pos n neg berlawanan tempatnya pada kedua jenis ini.....
    trus jenis akinya ane lbh suka yg premium.....krn saat mau dipake baru diisi zuur, jadi bisa ketauan klo aki tsb benar2 baru, lain halnya dg aki yg dah ada airnya..... kite2 susah buat tau kapan aki tsb diproduksi....apakah 1 bulan atau 3 bulan yg lalu...... jadi rugi masa pake aki tsb.....

Oh iya satu lagi nih....
    klo bisa saat mau dipake, sebaiknya aki baru tsb distroom dulu biar umurnya jadi lbh panjang......

sorry nulisnya kepanjangan.....
    Smoga bermanfaat.............
    sekali lagi thanx atas info dan sarannya gan...:grin:

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Hrs 39 Mins 36 Secs
    gan. . aki gw tekor ney. .buat ngangkat sound.hid.n lampu led. . .aki yg awet aki apa?merk apa?n kuat buat ngangkat assecoris ane??

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 6 Hrs 1 Min 51 Secs
    Quote Originally Posted by ravandalism View Post
    gan. . aki gw tekor ney. .buat ngangkat sound.hid.n lampu led. . .aki yg awet aki apa?merk apa?n kuat buat ngangkat assecoris ane??
    biasa sih pake GS bro,,kalo tekor2 kelebihan beban mungkin atau pengisiannya kurang baguss,coba dicek duluu

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Rekeningku.com Desktop 300x250