SUBRAU FORESTER 2.0 xt turbo awd.. - Page 3
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 22 of 22
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/132632
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 5 Days 15 Hrs 42 Mins 13 Secs
    Salam kenal juga pak.. terima kasih untuk penjelasannya..

Ada beberapa pertanyaan yg ingin saya sampaikan:
    1. Bpak pakai coil over merk apa? apakah ada yg jual dijakarta atau harus order ke luar?
    2. Kalau pakai KYB dg per ori apakah stabilitas dan kenyamanan akan seperti OEM dg self levelling? Shock KYB belinya dimana pak? saya cari di jakarta belum ketemu yg jual. Di singapore ada, tapi males hand carrynya ...

Rencananya juga saya gak mau dipendekin, pengen tingginya std atau bahkan naik 2-3 cm aja, supaya enak buat lewat jalan rusak.

Thx

Quote Originally Posted by rezem View Post
    mohon izin ke TS utk bantu balas pak ray di bawah, salam kenal ya pak saya pakai forester xt juga :-)

1) selama dituning dengan baik seharusnya dengan piggy back hasilnya kinerja mesin jadi lebih optimum, tapi harus memastikan bahwa tunernya pengalaman dgn mesin subaru + matic transmission 4EAT punya kita (sebagian besar subaru kan yg wrx, manual). dan kondisi mesin terutama sensor2 yg berhubungan dengan air dan fuel masih prima. alternatif lain bisa remap, sudah ada tuner yg bisa remap ecu subaru. hasilnya akan sama, menurut saya tergantung kedua hal di atas.

2) coilover secara desain akan membuat riding quality yang berbeda, karena fungsinya akan meminimalkan body roll dll so suspensi jadi lebih rigid. semua coilover bisa disetting tingkat kekerasan shock nya (yg saya punya 20 step), dan kemarin utk 3 tahun saya pakai rasanya enak sampai2 berani jual shock original. pakai coilover biasanya utk lowered height, skrg kebetulan sudah merasa 'tua' buat main ceper dan lagi kena virus offroad jadi balik pakai shock + spring ori hehe. kalau m main ceper alternatively pakai spring wrx pak, saya kemarin juga sempat begitu tapi pakai shock kyb (belakangnya ga ada self levelling). enak, ceper tapi ride quality mirip kyk pakai suspensi OEM. tapi kalau pas ke bandung ud ga brani bejek2 lagi di cipularang karena perasaan sih kok mau keguling terus, ga seperti pas pakai coilover yg berasa nancap ke aspal hehehe

moga2 bisa membantu, senang bisa kenalan sama sesama foz owner.

salam kenal juga utk TS, jadi inget foresternya om saya dulu dia pakai warna hijau juga. tapi saya lupa yg SF atau yg SG, cakep euy

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Days 16 Hrs 45 Mins 45 Secs
    Quote Originally Posted by raysusilo View Post
    Salam kenal juga pak.. terima kasih untuk penjelasannya..

Ada beberapa pertanyaan yg ingin saya sampaikan:
    1. Bpak pakai coil over merk apa? apakah ada yg jual dijakarta atau harus order ke luar?
    2. Kalau pakai KYB dg per ori apakah stabilitas dan kenyamanan akan seperti OEM dg self levelling? Shock KYB belinya dimana pak? saya cari di jakarta belum ketemu yg jual. Di singapore ada, tapi males hand carrynya ...

Rencananya juga saya gak mau dipendekin, pengen tingginya std atau bahkan naik 2-3 cm aja, supaya enak buat lewat jalan rusak.

Thx
    Salam Kenal Om Ray...
    Ini yang paling pengalaman soal shock FXT ya Bro Rezem ini lah...beliau ud trial and error beberapa kali dan sekarang menikmati hasilnya

Page 3 of 3 FirstFirst 123
Rekeningku.com Desktop 300x250