Kijang pake velg Grand Livina
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 6 of 6
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/130688
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Kijang pake velg Grand Livina

Om & Tante mau tanya donk....

Kijang saya baru diganti Velg ukuran 15 ban dunlop 185/65/15 velg asli bawa-an Grand Livina, setelah dipasang ternyata velg masuk ke dalam, jadi disarankan diganjel pake "spacer?"

di depan saya pasang 1 spacer, dibelakang 2, yg mo sy tanya ; bahayakah penggunaan spacer ini? resiko apa yg mungkin terjadi dgn pemasangan spacer ini?

Ma kasih ya om tante, maklum awam.... pizzz...

2. Autopro
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by Ruben View Post

Kijang saya baru diganti Velg ukuran 15 ban dunlop 185/65/15 velg asli bawa-an Grand Livina, setelah dipasang ternyata velg masuk ke dalam, jadi disarankan diganjel pake "spacer?"

di depan saya pasang 1 spacer, dibelakang 2, yg mo sy tanya ; bahayakah penggunaan spacer ini? resiko apa yg mungkin terjadi dgn pemasangan spacer ini?

Lebar spacernya seberapa basar?Kalo terlalu lebar,misalnya 1-2 cm...ini sangat berbahaya!!
    Dgn ban standartnya,beban mobil ditopang oleh tromol/as roda...Jika ditambah spacer,maka beban mobil yg tadinya ditopang oleh tromal/as roda berpindah ke baut2 roda..Sedangkan fungsi baut bukan tuk menopang beban,melainkan penguat agar ban duduk pada tempatnya dan tdk berubah posisi..Bisa dibayangkan saat ngebut dgn jumlah penumpang yg lumayan banyak..tiba2 nabrak lubang..bisa patah baut rodanya
    Coba bro..diposting gambar spacernya..mungkin teman2 disini ada pendapat lain

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 8 Mins 4 Secs
    Quote Originally Posted by Ruben View Post

bro kalo gak pede velg + ban livinanya jual ke saya aja ya, lagi cari nih ......0811154407

Kolonel
    Power
    10 
    M-Store Point
    0
    2 Days 7 Hrs 1 Min 47 Secs
    setuju ama bro suprie72 bahaya bro...mending dibuatin aja spacer yg pake center ring di sarinande denger2x bagus tuch...

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    mendingan pake velg kijang krista aj bro lebih keren,,

Mayor
    Power
    29 
    M-Store Point
    0
    4 Wks 17 Hrs 40 Mins 29 Secs
    Quote Originally Posted by Suprie72 View Post
    Lebar spacernya seberapa basar?Kalo terlalu lebar,misalnya 1-2 cm...ini sangat berbahaya!!
    Dgn ban standartnya,beban mobil ditopang oleh tromol/as roda...Jika ditambah spacer,maka beban mobil yg tadinya ditopang oleh tromal/as roda berpindah ke baut2 roda..Sedangkan fungsi baut bukan tuk menopang beban,melainkan penguat agar ban duduk pada tempatnya dan tdk berubah posisi..Bisa dibayangkan saat ngebut dgn jumlah penumpang yg lumayan banyak..tiba2 nabrak lubang..bisa patah baut rodanya
    Coba bro..diposting gambar spacernya..mungkin teman2 disini ada pendapat lain
    menurutku ga masalah sih asal baut penopangnya kuat gt.. aku pake spacer 16mm depan buat depan belakang 20 mm ga masalah tuh.. soalnya kan rata2 velg jdm juga offsetnya masuk

Venom 300x250 NGK Busi