Mesin ngedrop saat AC nyala
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 8 of 8
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/130426
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 4 Days 2 Hrs 2 Mins 47 Secs

Mesin ngedrop saat AC nyala

Mobil Gue HONDA mestro 92 Matic

History :

1.Mobil pernah over Head akibat ada selang air yg ke arah injection pecah.
    2. selang sudah di ganti tp air di radiator habis terus.
    3. radiator di service tp air tetep habis. ternyata Paking head nya sudah kena.
    4. ganti paking head dan head di bubut (slip)
    5. saat masuk bengkel tidak ada masalah dengan AC nya. hanya masalah ganti paing head aja.

masalahnya:
    1. Setelah ganti paking head. dan mobil keluar dari bengkel, mobil bermasalah dengan AC nya
    2. Mesin hidup saat menyalakan AC dan perseneling pada posisi D RPM nya ngedrop
    3. lalu di bawa ketukang AC. suspectnya kompresor berat dan saya ganti kompresornya. tp ternyata masalahnya sama aja setelah kompresornya di ganti.
    4. mobil sudah di bawa ke Honda dan kata mekaniknya suspectnya EACV atau ECU nya.
    5. ECU di check di bengkel lain lg ternyata mereka bilang ECU nya tidak masalah dan mereke meyarankan suruh ganti EACV
    5. Akhirnya saya ganti EACVnya dengan yang baru. tp lg2x ternyata masalahnya tetap sama. saat mesin hidup dan perseneling pada posisi D saat AC di nyalakan kondisi RPM teteap ngedrop. dan mobil bergetar kencang. padahal semua engine mounting sudah di ganti sekalian pada saat ganti paking head.

Bagi teman yang sudah berpengalaman mohon di share dong ilmu dan masukannya nyaa.... coz saya sudah capek keluar masuk bengkel tp masalah ini belum solve juga....

Thank

2. Ysbjaya88
    Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    HELP...... ME...!!!

Mayor
    Power
    24 
    M-Store Point
    0
    3 Days 7 Hrs 31 Mins 17 Secs
    sekarang kalo kondisi mobil nyala stasioner di posisi tuas N, pas nyalain AC idle up nya jalan gak bos?

kalo trouble nya muncul ketika tuas masuk di posisi D (kalo di CVT Honda Jazz GD3 banyak yang bermasalah di Body Valve), tapi kalo A/T non-CVT bisa jadi Torque Converter nya ...

CMIIW,
    www.zapfin.com

ZAPFinance, your way out of Ur financial problems. Get Ur Financial Planner, NOW!

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0

Smile

Quote Originally Posted by alim ulama View Post
    sekarang kalo kondisi mobil nyala stasioner di posisi tuas N, pas nyalain AC idle up nya jalan gak bos?

kalo trouble nya muncul ketika tuas masuk di posisi D (kalo di CVT Honda Jazz GD3 banyak yang bermasalah di Body Valve), tapi kalo A/T non-CVT bisa jadi Torque Converter nya ...

CMIIW,

kondisinya klo mobil nyala dan ac hidup serta tuas di posisi N. AC nya agak stabil dan tidak terlalu ngedrop. kalau posisi seperti itu saya tidak tahu kondisi Idle unya bekerja atau tidak. masalahnya saya agak awam nih boz di masalah ini.

terima kasih atas informasinya... btw kira2x di jkt selatan ada bengkel yg recomand ngak buat masalah ini..?

wasallam

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by arnug View Post
    kondisinya klo mobil nyala dan ac hidup serta tuas di posisi N. AC nya agak stabil dan tidak terlalu ngedrop. kalau posisi seperti itu saya tidak tahu kondisi Idle unya bekerja atau tidak. masalahnya saya agak awam nih boz di masalah ini.

terima kasih atas informasinya... btw kira2x di jkt selatan ada bengkel yg recomand ngak buat masalah ini..?

wasallam

bozz klo posisi Torque Converter nya di sebelah mana ya?

thank

Mayor
    Power
    24 
    M-Store Point
    0
    3 Days 7 Hrs 31 Mins 17 Secs

wasallam
    mungkin bisa coba ke Lestari Motor di Jl. Veteran, bisa call ke Ruddy 0812 827 1281 ...
    www.zapfin.com

ZAPFinance, your way out of Ur financial problems. Get Ur Financial Planner, NOW!

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 18 Hrs 4 Mins
    idle up'nya mungkin bro,cz gw pernah rasain yg hampir sama.mbl gw great giliran di nyalain ac gasnya drop,kalo didiemin mobil malah mati.banyak orang2 bilang boddy throttle kotor suruh servis.tp ternyata stelah gw cek sendiri dirumah kabel2 idle up'nya sudah pd getas.alhasil skarang gw akalin utk sementara wktu ga masalah.coba di cek idle up nya aja bos.maaf kl ada kurang to slh,hnya ingin share berbagi pengalaman saja.thx

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 5 Mins 14 Secs
    Mobil Gue HONDA mestro 92 Matic

History :

1.Mobil pernah over Head akibat ada selang air yg ke arah injection pecah.
    2. selang sudah di ganti tp air di radiator habis terus.
    3. radiator di service tp air tetep habis. ternyata Paking head nya sudah kena.
    4. ganti paking head dan head di bubut (slip)
    5. saat masuk bengkel tidak ada masalah dengan AC nya. hanya masalah ganti paing head aja.

masalahnya:
    1. Setelah ganti paking head. dan mobil keluar dari bengkel, mobil bermasalah dengan AC nya
    2. Mesin hidup saat menyalakan AC dan perseneling pada posisi D RPM nya ngedrop
    3. lalu di bawa ketukang AC. suspectnya kompresor berat dan saya ganti kompresornya. tp ternyata masalahnya sama aja setelah kompresornya di ganti.
    4. mobil sudah di bawa ke Honda dan kata mekaniknya suspectnya EACV atau ECU nya.
    5. ECU di check di bengkel lain lg ternyata mereka bilang ECU nya tidak masalah dan mereke meyarankan suruh ganti EACV
    5. Akhirnya saya ganti EACVnya dengan yang baru. tp lg2x ternyata masalahnya tetap sama. saat mesin hidup dan perseneling pada posisi D saat AC di nyalakan kondisi RPM teteap ngedrop. dan mobil bergetar kencang. padahal semua engine mounting sudah di ganti sekalian pada saat ganti paking head.

Bagi teman yang sudah berpengalaman mohon di share dong ilmu dan masukannya nyaa.... coz saya sudah capek keluar masuk bengkel tp masalah ini belum solve juga....

Thank
    Wah bro.....sama nih kasusnya kayak g, cuma mobil g mitsu lancer GLXi (Cb4) dan transmisi jug matic
    Apa yg salah ya? kalo g liat2 sih emang ada perbedaan antara mesin g n gambar mesin yg g liat di internet.
    kalo yg g liat sih pas diatas throttle body ada 2 selang vakum tapi di mobil g gak ada....... g jadi bingung yg bener yg mana ya???

MBtech NGK Busi