[WTA] City Z - Throttle Position Sensor
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 8 of 8
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/126959
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    8 Mins 11 Secs

[WTA] City Z - Throttle Position Sensor

met pagi modcomers..

gue baru dapet honday city z vtec a/t thn 2000...pas gue cobain pertama kali, ada gejala ngempos sama gasnya...akhirnya gue ganti busi dan ternyata ada 2 busi yang ga bagus...gue tuker sama ngk iridium...

abis tuker besi, gue ganti oli mesin pake shell helix 10w/40 yg botol ijo itu...diteruskan dgn oli matic dikuras sekaligus diganti...pake top1...

setelah gue cobain lagi, respons gas menjadi lebih baik...abis itu gue cobain bawa swift matic, masih jauh bgt city gue respons gas nya dibanding swift...

masih blom tune up nih abis beli...

yang gue ga ngerti, gw dapet info kalo Throttle Position Sensor (TPS) bisa juga salah penyebabnya...apakah info tersebut logical?

2. Eagle Eyes
    Kolonel
    Power
    15 
    M-Store Point
    0
    1 Day 11 Hrs 22 Mins 45 Secs
    wah sama ni mobilnya hehe

ia bro bner ad yg blom pas pasti d mobilnya.. bisa lebih respon swift matic soalnya,kejadian langka tu hehe

kondisi std bro? header, exhaust?mesin?
    klo mobilnya dlm kondisi std pas beli n ga bekas d mod mesin dll, walo bisa juga TPS tapi keknya kcil kmungkinannya

kopling yg abis, ad kbocoran kompresi jg bisa brasa ngempos

ah tapi tuk lebih pasnya mending dbawa k dokter ajah.. daerah mana bro?klo selatan bs k RS tuning jg ok tuk city z
    Maaf saya newbie kk...

Kapten
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    1 Wk 3 Days 13 Hrs 22 Mins 35 Secs
    wah promosi terus nih bos dhetz... hahaha...
    keknya kalo TPS jarang bermasalah deh kalo di mobil yg belom drive by wire...
    bener ga ya?

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 34 Mins 21 Secs
    Quote Originally Posted by dhetz View Post

ia bro bner ad yg blom pas pasti d mobilnya.. bisa lebih respon swift matic soalnya,kejadian langka tu hehe

klo mobilnya dlm kondisi std pas beli n ga bekas d mod mesin dll, walo bisa juga TPS tapi keknya kcil kmungkinannya

ah tapi tuk lebih pasnya mending dbawa k dokter ajah.. daerah mana bro?klo selatan bs k RS tuning jg ok tuk city z
    ngikut om detz ajah ....

Kolonel
    Power
    15 
    M-Store Point
    0
    weee.. ngikut.. klo bahasa jawanya di kintili wkwkwk
    Maaf saya newbie kk...

Letnan Jendral
    Power
    167 
    M-Store Point
    0
    6 Days 10 Hrs 51 Mins 52 Secs
    weeeh masternya turun neeeh
    SOHC VTEC

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    8 Mins 11 Secs

Thumbs up

Quote Originally Posted by dhetz View Post

bro gue tadi udah ke dokter buat tune up...gue ke rs tuning di veteran seperti saran lo...

abis di tune up, tarikan di rpm rendah sangat berbeda, lebih bertenaga banget...tapi di rpm tinggi seperti ngempos gitu...lama buat naiknya...

alhasil bos rudi bilang katanya girbox matic nya tuh perlu diperiksa, filter oli maticnya kotor katanya...wehh ribet banget gue pikir, secara mesti tinggal mobilnya...gue gak mau dulu dah buat ngutak-ngatik matic nya...kecurigaan gue masih di sekitar area mesin abisnya walopun abis tune up...

btw pas gue beli, mobil dalam keadaan std ga ada perubahan apa2...cuman long tie rod depan aja yang mesti diganti...sekarang masih blon ganti, blon sempet hehehe...

tadi nih gue lagi jalan di daerah buncit, gue ngerasain nih ac gue kok ga dingin ya...gue lgsg kepikiran ada elektriknya nih ada yang ga beres...pas gue liat dashboard, tempratur naik melebihi setengah, padahal biasanya di bawah setengah...lgsg gue minggir buat cek radiator dll...

pas gue cek semuanya kering ga ada rembesan dari mana2...secara radiator jg baru gue ganti total minggu lalu...makanya nih gue rasa pasti elektriknya kenapa2 nih...selain tempratur naik, rpm mesin tanpa gue gas, naik turun melulu ke angka 2000...wah makin curiga gue ama elektriknya...

akhirnya gue matiin ac nya dan tunggu sampe tempratur turun lagi...pas gue jalan matiin ac, sumpah tarikannya enak banget...beda banget sama kalo pake ac...

pas gue ampe rumah, gue matiin mobil, tunggu 10 menit sambil ngobrol soal ni mobil ama bokap terus gue nyalain lagi...gue perhatiin lampu kabin sebelum dan sesudah nyalain ac...begitu ac gue nyalain, lampu kabin flicker, begitu juga dashboard....makin terkonfirmasi kecurigaan gue ama elektriknya...

gue rasa listriknya tekor nih mobilnya...entah lah penyebabnya apa, yg pasti pas gue beli nih mobil dah terpasang audio yang ga gede2 amat sih...pake tape pioneer 6050, power kicker 200x4ch, speaker dpn split polk audio, speaker blkg coax pioneer dan 2 subwoofer 12" single coil pls...

mungkin instalasi audionya ga beres kali ya karena speaker blkg itu dah gue ganti karena suka mati nyala dan ditelusuri ternyata ada yang korslet instalasi speaker blkg nya...

mohon pencerahannya nih bro, apa kesimpulan gue kalo kelistrikannya bener ada yang ga beres? terus kalo emang masalahnya disitu, dengan aki skrg 45A (ga pengen pake aki lebih gede abis mesti ubah dudukannya), kalo gue tambahin volt stabilizer dan atau capacitor bank, bakal ngebantu ga ya? Ato mungkin ada cara lain?

sebelumnya terima kasih dulu sama suhu dhetz :smt040

Kolonel
    Power
    15 
    M-Store Point
    0
    wee udah k dokter ya ..sip de klo enakan, mdh"an gejala ngempos yg diatas bs cpt sembuh
    klo manual city z nya ..enak bgt tuh

tu mobil bawaan nya standar dah kenceng kok, asal set nya bner

klo liat dr spek sound nya .. itu mayan loh nguras , 2 sub pula wlo single coil, ga pake capbank lg
    di starter ada gejala susah ga? klo ia aki nya dah mulai" kayaknya

bner sih klo gejalanya redup" gitu, flicker semacamnya listrik.. d cek lagi aja bro trutama sound nya..ama ground nya kli ya takut ga bagus, walau biasanya mbl keluaran baru bagus si... tp ga ad salahnya cek
    Maaf saya newbie kk...

NGK Busi Venom 300x250