WTA= Feroza & Taft
Scuto Laminating Simota HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/124592
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

WTA= Feroza & Taft

pengen nanya nie bro2 skalian pemakai taft n feroza, apa aja ya plus minus ke 2 mobil daihatsu ini???? masalah ketersediaan sparepart dan pemeliharaan ?? krn adik sy kepincut ma modelnya yg gagah, gara2nya dia liat taft ma feroza pke ban gede lewat dpn jalan wakakaakakak, mohon pencerahannya modcomers skalian

2. Delapan Satu
    Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 50 Mins 46 Secs
    Quote Originally Posted by venidi View Post
    pengen nanya nie bro2 skalian pemakai taft n feroza, apa aja ya plus minus ke 2 mobil daihatsu ini???? masalah ketersediaan sparepart dan pemeliharaan ?? krn adik sy kepincut ma modelnya yg gagah, gara2nya dia liat taft ma feroza pke ban gede lewat dpn jalan wakakaakakak, mohon pencerahannya modcomers skalian
    berhubung saya punyanya taft jadi saya jelasin yg taftnya aja ya bos ehehehe

kalo dalam kondisi sehat taft itu badak bgt tenaga luar biasa buat offroad tahang banting. konsumsi solarnya 1:10-12 kalo kondisi sehat dan ban kecil

sparepartsnya mudah didapat kok bos

pemeliharaannya gak repot bos asal terjadwal maklum mobil uzur

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Days 9 Hrs 24 Mins 8 Secs
    Daihatsu spare part gampank bro..Yg pasti t'gantunk tujuan p'makaian..
    Klo mo yg tahan bantink ya, sama ky bro Faizhie, pilih Taft..Klo msh std sih iritnya ndak k'tulungan..
    Cuma ya b'isik wonk diesel..Tapi mo k'adaan apapun bisa survive kok pake Taft..Yg 4x4 lho..
    Klo mo di kota2 aja Feroza bisa jd pilihan..
    Semoga m'bantu..

Kebetulan saya pake feroza th 93 sampai sekarang masih sehat di ajak touring masih joss (tiap bulan ciamis-purwokerto PP alias mudik). Konsumsi juga lumayan 1:8 - 1:9 masih dapet cuman dibanding yang laen emang rada boros krn udah dari pabrik-nye di rancang demikian. Betul kata bos faizhie, berhubung mobil uzur kudu terjadwal perawatan dan service-nya, murah kok dan part banyak. Lagian klo mo di modif juga OK, mau gaya fashionable, drag, or off-road. So, feroza...why not????

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    12 Mins 55 Secs
    Mau ikutan nanya2 donk. Gw punya feroza tahun 93. Udah pernah cuci tangki sebulan yg lalu. Nah, kata nya yg service, tangki gw keropos. Jadi harus ganti. Nah, gw mau nanya, bisa gak seh tangki bensin itu keropos? Ada yg bilang, karna bahan nya di buat dari pelat galvanis jadi gak mungkin keropos. Mohon donk masukan nya dari temen2 semua

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    wa mkasih bt pencerahannya teman2 semua . . .

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by echosyztem View Post
    Mau ikutan nanya2 donk. Gw punya feroza tahun 93. Udah pernah cuci tangki sebulan yg lalu. Nah, kata nya yg service, tangki gw keropos. Jadi harus ganti. Nah, gw mau nanya, bisa gak seh tangki bensin itu keropos? Ada yg bilang, karna bahan nya di buat dari pelat galvanis jadi gak mungkin keropos. Mohon donk masukan nya dari temen2 semua

tangki bensin bs bgt keropos bro, pelat galvanis bkn berarti gak bisa berkarat bro . . . krn pelat galvanis ntu sbenarnya sama aja dgn plat besi biasa, cuman dia dilapisin lg dgn bahan galvanis yg mencegah n memeprlambat karat, tp lama kelamaan lapisan itu jg terkikis n akhirnya ilang, nah mulai deh karatnya datang. klo mau yg tahan karat pilih tangki dr stainless . . Tp saran saya klo masih pke tangki biasa, usahankan jgn mengisi bensin saat btul2 mau habis, baiknya, ngisi bensin saat bensin masih setengah full, sehingga ruangan kosong yg bisa jd tempat terjadinya oksidasi bisa diminimalisir, jgn pkir tangki bensin ntu krn cm diisi bensin gak ada airnya lho bro . . . uap bensin ntu jg bkin karat

hehehe..betul sekali kt bos venidi bilang, tp gue gak pernah ngisi saat masih setengah full lha wong klo ngisi paling banter 100rb tok...abis itu baru ngisi lagi klo dah mentok tuh jarum di "E"...hehehehehe..piss ah

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    12 Mins 55 Secs
    Quote Originally Posted by venidi View Post
    tangki bensin bs bgt keropos bro, pelat galvanis bkn berarti gak bisa berkarat bro . . . krn pelat galvanis ntu sbenarnya sama aja dgn plat besi biasa, cuman dia dilapisin lg dgn bahan galvanis yg mencegah n memeprlambat karat, tp lama kelamaan lapisan itu jg terkikis n akhirnya ilang, nah mulai deh karatnya datang. klo mau yg tahan karat pilih tangki dr stainless . . Tp saran saya klo masih pke tangki biasa, usahankan jgn mengisi bensin saat btul2 mau habis, baiknya, ngisi bensin saat bensin masih setengah full, sehingga ruangan kosong yg bisa jd tempat terjadinya oksidasi bisa diminimalisir, jgn pkir tangki bensin ntu krn cm diisi bensin gak ada airnya lho bro . . . uap bensin ntu jg bkin karat
    Makasih, bos info nya. Btw, tau gak bos jual tangki yg masih baru. Soal nya gw tanya di dealer resmi nya aja gak ada. Alias kosong. Sekali lagi makasih lo, bos

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    tanki stainless sie emang rata2 kudu pesan, jarang yg bli jadi

Page 1 of 2 12 LastLast
Mega Glodok Kemayoran MBtech