Audio di Ford Ranger
Scuto Laminating Simota Gelap.net

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 35
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/119156
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Audio di Ford Ranger

para senior

Saya mau coba upgrade sistem audio di Ford Ranger 200 saya (Yang bahkan nggak punya head unit, btw:rolleyes
    Saya pengennya ke arah SQL,

Saya udah cek mobilnya, dia punya slot buat Speaker 6,5" 2 biji, artinya cuman stereo doang
    Bisa ditambah sih, cuman kudu bikin slot sendiri.
    masalah terbesar ada di space yang terbatas, subnya aja kayanya saya kudu make sub yang tipis, jadi bisa masuk dibawah jok, cuman saya pernah dengar sub tipis dari Sony di mobil punya bokap, ampun dah pahit bener suaranya, lebih baik dimatiin )

nah, pertanyaan saya
    1. sub tipis yang mumer dan kualitas acceptable apaan yah
    2. Kalo Speaker???
    3. kalo Tweeter???
    4. Ampli itu baiknya yang 4 channel atau 2 channel (Berhubung mobilnya cuman punya 2 channel gini)???
    5. Capacitor bank itu perlu nggak???

Itu dulu deh........

Btw, karena bujet terbatas, buat sementara nggak pake HU, sementara dari Power amplifier langsung tarik kabel RCA ke Ipod )

2. Jaya Bet
    Kapten
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 4 Days 23 Hrs 13 Mins 32 Secs
    Quote Originally Posted by panservib View Post
    para senior

Saya mau coba upgrade sistem audio di Ford Ranger 200 saya (Yang bahkan nggak punya head unit, btw:rolleyes

Saya udah cek mobilnya, dia punya slot buat Speaker 6,5" 2 biji, artinya cuman stereo doang
    masalah terbesar ada di space yang terbatas, subnya aja kayanya saya kudu make sub yang tipis, jadi bisa masuk dibawah jok, cuman saya pernah dengar sub tipis dari Sony di mobil punya bokap, ampun dah pahit bener suaranya, lebih baik dimatiin )

nah, pertanyaan saya
    2. Kalo Speaker???
    3. kalo Tweeter???
    4. Ampli itu baiknya yang 4 channel atau 2 channel (Berhubung mobilnya cuman punya 2 channel gini)???

Itu dulu deh........

Btw, karena bujet terbatas, buat sementara nggak pake HU, sementara dari Power amplifier langsung tarik kabel RCA ke Ipod )
    walah.. mau SQL tapi pake sub tipis.. jgn bro, tar gak puas deh.. masa sih gak bisa pasangin sub biasa?

tp kalo uda ada sub tipisnya, main SQ aja bro, tar sub tipisnya dibikin pasif, dibantu pasif XO buat nambah deep, didrive pake power 4 channel, 2 ch buat split depan, 2 ch lagi buat sub tipis ini.. ada temen bikin begini di jazz karena dia gak mau bikin box.. jadi bagusan setelah disetting begini..

btw keren juga nih gak pake HU, kayak mobil gw aja heheheh... bro, bikinin pre-amp pasif aja bro, lebih mantap deh, trus pasang speaker split depan + custom XO, power 4 channel, plus sub 1 aja..
    untuk sub alternativenya dari pada pake sub tipis mending pake basstube aja bro, beli basstube yg pasif ya (jgn aktif), tar ditambah custom XO biar tambah solid dan deep.. kalo pas mau bawa barang kan bisa dicopot basstubenya.. ini alternative aja..

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    46 Mins 30 Secs
    Quote Originally Posted by panservib View Post
    para senior

nah, pertanyaan saya
    2. Kalo Speaker???
    3. kalo Tweeter???

Itu dulu deh........

coba cek paketan ini bro, udh banyak yg ambil & puas : http://www.modifikasi.com/showthread.php?t=82543&page=29
    956mc, z250-c4sl, 2150AM, USA-150, S600s, Cl-61, W6, performa 1F, blackjack cable

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by potensio View Post
    walah.. mau SQL tapi pake sub tipis.. jgn bro, tar gak puas deh.. masa sih gak bisa pasangin sub biasa?

tp kalo uda ada sub tipisnya, main SQ aja bro, tar sub tipisnya dibikin pasif, dibantu pasif XO buat nambah deep, didrive pake power 4 channel, 2 ch buat split depan, 2 ch lagi buat sub tipis ini.. ada temen bikin begini di jazz karena dia gak mau bikin box.. jadi bagusan setelah disetting begini..

btw keren juga nih gak pake HU, kayak mobil gw aja heheheh... bro, bikinin pre-amp pasif aja bro, lebih mantap deh, trus pasang speaker split depan + custom XO, power 4 channel, plus sub 1 aja..
    untuk sub alternativenya dari pada pake sub tipis mending pake basstube aja bro, beli basstube yg pasif ya (jgn aktif), tar ditambah custom XO biar tambah solid dan deep.. kalo pas mau bawa barang kan bisa dicopot basstubenya.. ini alternative aja..
    Subnya belum ada, masih milih milh, mankanya saya minta saran kesini
    yah, minmal saya pengennya suara Bass nggak pecah lah

masalahnya Bass ini emang kepentok di Space, secara saya nggak mau ngurangin kapasitas tempat duduk......

Kalo soal bawa barang, Ford ranger mah nggak ada masalah, ada bak dibelakang, cuman masak naroh box sub dibak belakang =)

eniwey, buat yang nggak bisa bayangin yang namanya ford ranger dobel cabin gwe kasih gambarnya deh
    ini gambar interior Ranger DC yang baru, tapi nggak beda koq dgn yang punya gwe (atau semua DC pada umumnya

dan ini gambar ranger saya
    Waktu baru beli

Setelah kerjain

Amazing thing you can do with dempul and paint :rolleyes::rolleyes:

Kapten
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    Ohh.. ranger double cabin yg gitu..mantap juga bro..
    mungkin alternativenya bikin sub pake woofer 6.5" dipintu belakang, dibantu custom XO untuk dapatin low freq dan deepnya.. it's still possible dont worry.. jadi kayak sistem 4 way speaker home..
    kalo uda liat mobilnya akan bisa lebih jelas nih ngerancang audionya gimana hehehe.. main2 ke workshop aja bro.. oya, power pake 4 channel aja, ato kalo uda ada yg 2 ch buat depan, tinggal beli satu aja buat sub.. capbank sih nice to have, tapi gak harus lah kalo powernya gak gede2 amat hehehe..

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Disini (Banjarmasin) nggak ada yang OK Instalatirnya.......
    adanya mah mahal bener, nggak ngangkat dikantong :rolleyes:

suara cuman jedak jeduk kagak jelas, kagak cocok sama teling saya yang lebih miring ke Musik musik sante.........

jadi kayanya rencananya pasang sendiri ,
    sekalian belajar, sapa tau ada bakat jadi Instalir Audio
    *Lirak lirik Ford Focus yang bakalan di"kerjain" juga kalo udah mulai ngerti prinsip kerja Audio

Costum XO itu apa maksudnya, saya cuman kenal XO Passive ama Active.......
    artinya pake perlu pake XO Active yah????berhubung pake 2 ampli???

Saya punya satu Ampli Rockford Punch 2 channel ama satu lagi ampli 4 channel harga 300an rebu accoustic atau apalah
    mungkin bisa di "salvage" deh :rolleyes:

Btw, artinya Subnya pake sub 6,5" yang kecil dipasang dipintu belakang (bikin tempetnya deh, but no prob, bisa dipikirkan) 2 biji gitu kanan ama kiri????

eh, tunggu dulu...emang ada Subwoofer yang size 6,5 Inch????
    setau saya woofer biasanya paling kecil 10 deh.......:smt001

Kapten
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    custom xo tuh passive xo yg dicustom made sesuai ama speaker yg dipake.. wah, kalo gak ada yg bisa bikinin custom xonya repot juga bro.. subwoofer ada yg 6.5" gitu, a.l. merek kicker.. tapi kalo bisa bikin XOnya pake spk woofer biasa aja bisa kok dijadiin sub..

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by potensio View Post
    custom xo tuh passive xo yg dicustom made sesuai ama speaker yg dipake.. wah, kalo gak ada yg bisa bikinin custom xonya repot juga bro.. subwoofer ada yg 6.5" gitu, a.l. merek kicker.. tapi kalo bisa bikin XOnya pake spk woofer biasa aja bisa kok dijadiin sub..
    ohh....Bulet......
    wah, masalah tuh...
    secara, saya disini nggak pernah dengar ada yang bisa bikin Crossover

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    boleh coba pakai subwoofer flat 10' merk concept tuh
    saya kemarin denger d boz hitech suaranya lumayan juga tapi tetap beda kalau pakai subwoofer biasa, harganya diatas 1.5jt

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    46 Mins 30 Secs
    sub 6" ada lagi merk cdt, kalo gak salah di amo ato os terakhir ada dibahas, tipenya m6+ (kalo gak salah yah, ntar mlm diliatin lg).... pasang aja di pintu blk, dilas dudukannya (kalo belom ada) trus ditutup pake peredam, harusnya udh enak suaranya.... kalo di banjar gak ada yg jago buat bikin xo, ada 2 alternatif, yg pertama tp mahal, kirim spknya ke jkt sepasang, ntar bisa diukur br dibuat x-overnya, cara kedua maen aktif, jadi bisa atur2 sendiri cut off freqnya, masalah settingan cut off bisa tanya2 di modcom, ntar banyak master yg mau bantuin biasanya....
    956mc, z250-c4sl, 2150AM, USA-150, S600s, Cl-61, W6, performa 1F, blackjack cable

Page 1 of 4 1234 LastLast
MBtech Venom 300x250