Stir Starlet Bunyi dan Mesin Kurang Powerfull
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 3 of 3
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/11287
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 12 Hrs 55 Mins 8 Secs

Stir Starlet Bunyi dan Mesin Kurang Powerfull

Mau nanya nih rekan2, saya punya Starlet SE Th. 93 non-Power Steering. Stir saya bunyi gluduk-gluduk. Saya udah benahi di sektor steering dan kaki-kai tp suara gluduk2 itu tetap aja setia menemani walaupun volumenya udah berkurang. Pertanyaannya:

1. bs nggak gluduk2 itu hilang total? atau bengkel saya aja yg kurang jago (lokasi Denpasar).

2. Trus udah pernah turun mesin, tp kayaknya msh kurang responsif. Sekedar info, saat turun mesin.....baru ketahuan kalo blok mesin bagian atas (silinder head yah namanya?) udah pernah di kikis (maaf kalo bahasanya awam banget krn memang sangat awam) dan saya pulangin ke standar lg. jadinya ditambal sesuai dengan ketebalan blok atas itu tadi. mungkin nggak penambahan ketebalan blok itu melebihi ukuran standarnya sehingga starlet saya jadi kurang responsif (saya tdk tau berapa ukuran ketebalan blok atas starlet, mungkin ada info dari rekan2?).

Terima kasih, Rayhan

2. Rekeningku.com
    Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Days 7 Hrs 35 Mins 21 Secs
    1.harusnya kalo semua komponen yang berkaitan udah diperiksa dan diganti suaranya hilang.tapi kalo itu ciri khas starlet kurang tau juga ya...

2.udah pernah dipapas headnya berarti udah naik kompresinya. bisa jadi karena dikembalikan ke standar efek yang didapat dari kompresi yang naik jadi hilang.
    prinsipnya naik kompresi bisa meningkatkan tenaga, waktu kompresi dikurangi tenaga jadi berkurang lagi.
    bisa jadi karena sebelumnya udah terbiasa dengan tenaga lebih jadi ngerasa kurang tenaga waktu dibalikin ke standar.

Letnan Jendral
    Power
    100 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 3 Wks 2 Days 46 Mins 9 Secs

Re: Stir Starlet Bunyi dan Mesin Kurang Powerfull

Quote Originally Posted by fra
    Mau nanya nih rekan2, saya punya Starlet SE Th. 93 non-Power Steering. Stir saya bunyi gluduk-gluduk. Saya udah benahi di sektor steering dan kaki-kai tp suara gluduk2 itu tetap aja setia menemani walaupun volumenya udah berkurang. Pertanyaannya:

1. bs nggak gluduk2 itu hilang total? atau bengkel saya aja yg kurang jago (lokasi Denpasar).

2. Trus udah pernah turun mesin, tp kayaknya msh kurang responsif. Sekedar info, saat turun mesin.....baru ketahuan kalo blok mesin bagian atas (silinder head yah namanya?) udah pernah di kikis (maaf kalo bahasanya awam banget krn memang sangat awam) dan saya pulangin ke standar lg. jadinya ditambal sesuai dengan ketebalan blok atas itu tadi. mungkin nggak penambahan ketebalan blok itu melebihi ukuran standarnya sehingga starlet saya jadi kurang responsif (saya tdk tau berapa ukuran ketebalan blok atas starlet, mungkin ada info dari rekan2?).

Terima kasih, Rayhan

coba cek lagi kaki2nya..
    mungkin pemasangannya tidak benar atau parts gak bagus

wah kalo bisa jgn di tambal blok atas nya...
    kadang2 penambalannya tidak presisi palagi pake bahan yg tidak benar...
    pantas saja kalo tenaga jadi gak ada...
    sebaiknya beli blok 2e yg masih segar bisa ex luar or baru
    kalo mo ex luar hub nick avanzaku cupu/owiss

semoga membantu

MBtech GT Radial