WTA:Bikin 320i super irit....bisakah..???
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 7 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 62
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/100717
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 18 Mins 44 Secs

Thumbs up WTA:Bikin 320i super irit....bisakah..???

sekarang kan jamannya pengiritan nih..katanya SDA dr fosil di Indonesia bakal habis 2015 (denger2 begitu:shock..nah share pengalaman dong om-om/tante-tante, cara bikin irit bbm boil kita tp aman buat mesin klo bisa nda bikin performa boil kita "ngelokro"alias payah...klo ada sih buat beem 320i (buat para beemer) ato boil laen juga ok.pokoknya ini thread untuk "MOBIL IRIT tp tetep save".....soalnya gw pernah denger ada soluna bisa ampe 1:35 dalam kota:o......bayangin kalo beem 320i bisa 1:20 dalam kota.....sedaaaappp:smt040
    share infonya ya om-om/tante-tante MODCOM .....

sukses selalu:smt033

2. Eagle Eyes
    Mayor
    Power
    16 
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by sigantang View Post
    sekarang kan jamannya pengiritan nih..katanya SDA dr fosil di Indonesia bakal habis 2015 (denger2 begitu:shock..nah share pengalaman dong om-om/tante-tante, cara bikin irit bbm boil kita tp aman buat mesin klo bisa nda bikin performa boil kita "ngelokro"alias payah...klo ada sih buat beem 320i (buat para beemer) ato boil laen juga ok.pokoknya ini thread untuk "MOBIL IRIT tp tetep save".....soalnya gw pernah denger ada soluna bisa ampe 1:35 dalam kota:o......bayangin kalo beem 320i bisa 1:20 dalam kota.....sedaaaappp:smt040
    share infonya ya om-om/tante-tante MODCOM .....

sukses selalu:smt033
    waw 1:35?

saya aja ga pernah sampe sgtu wakaka,.Klo ngirit sih 1:13 dalkot bisa.Tapi klo 1:35 sih jelas ga bro.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Jangan sembarangan oprek mesin BMW untuk pengiritan, berbahaya. Salah-salah malahan rontok semua nantinya. Tehnik bikin irit bensin BMW:
    1. Ganti Chip ECU Standard dengan Chip ECU High Performance seperti keluaran AC Scnitzer, Superchip, Racing Dynamics. Dan remapping settingan ECU sampai didapat kondisi optimal => tenaga besar & bensin irit.
    2. Gunakan ban yang lebih tebal, tarikan memang lebih berat tapi jangan digeber, karena ban yang lebih tebal otomatis menaikan kecepatan pada rpm yang sama. Sehingga jarak tempuh lebih jauh dan rpm mesin lebih rendah.
    3. Ganti exhaust system dengan yang lebih bagus dan dapat menaikan tenaga, karena dengan demikian tidak perlu menggeber gas untuk kecepatan yang sama.
    4. Maintain tekanan angin ban pada setting optimal nya.
    5. Jaga perilaku mengemudi, sering mengeber gas mobil menyebabkan pemakaian bbm lebih boros.

Gw pernah pakai kombinasi trik nomer 4&5 pada BMW 520i Vanos (udah di jual) hasilnya lumayan, bensin lebih irit dan tarikan lebih ringan. At least konsumsi turun sekitar 20%.

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 18 Mins 44 Secs
    Quote Originally Posted by soluna_nyeleneh View Post
    waw 1:35?

saya aja ga pernah sampe sgtu wakaka,.Klo ngirit sih 1:13 dalkot bisa.Tapi klo 1:35 sih jelas ga bro.
    beneran bro...saya baca di theardnya soluna owner..ktanya bisa ampe 1:35 dalkot...saya aja ampe terpukau abisss....:o..makanya saya ngebayangin klo bisa di beem,,,nda usah muluk2...1:15-1:20 udah luar biasa(itu muluk-muluk ya)...

Mayor
    Power
    16 
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by sigantang View Post
    beneran bro...saya baca di theardnya soluna owner..ktanya bisa ampe 1:35 dalkot...saya aja ampe terpukau abisss....:o..makanya saya ngebayangin klo bisa di beem,,,nda usah muluk2...1:15-1:20 udah luar biasa(itu muluk-muluk ya)...
    Hmm

Forum soluna yang aktif cuma Toyota Solunavios Community

websitenya ketik aja TSVC

tapi jujur selama saya jadi momod disana belum ada member yang ngaku 35 km/L

Ato mungkin saya ga baca pas itu.

Coba saya contact Rizkybas Adminnya

Oyaa ada satu lagi forum soluna tapi dah lama ga aktif.namanya soluner freeforum.tapi dah koit forumnya.Dan dibentuk oleh komunitas soluna lain.

Coba pake water injection kayak saftari pake di 520inya.

klik aja
    www.saft7.com

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 18 Mins 44 Secs
    [QUOTE=DewAsmara;3918338]Jangan sembarangan oprek mesin BMW untuk pengiritan, berbahaya. Salah-salah malahan rontok semua nantinya. Tehnik bikin irit bensin BMW:
    1. Ganti Chip ECU Standard dengan Chip ECU High Performance seperti keluaran AC Scnitzer, Superchip, Racing Dynamics. Dan remapping settingan ECU sampai didapat kondisi optimal => tenaga besar & bensin irit.
    2. Gunakan ban yang lebih tebal, tarikan memang lebih berat tapi jangan digeber, karena ban yang lebih tebal otomatis menaikan kecepatan pada rpm yang sama. Sehingga jarak tempuh lebih jauh dan rpm mesin lebih rendah.
    3. Ganti exhaust system dengan yang lebih bagus dan dapat menaikan tenaga, karena dengan demikian tidak perlu menggeber gas untuk kecepatan yang sama.
    4. Maintain tekanan angin ban pada setting optimal nya.
    5. Jaga perilaku mengemudi, sering mengeber gas mobil menyebabkan pemakaian bbm lebih boros.

1. oooo...ganti ECU berpengaruh ya,,,part-nya nyari dmn ya trus bengkel g rekomend mana ma kira2 budgetnya brapa ya..?
    2.ban tebal brapa?ban tebal 40/45 gmn?
    3.exhaust system yg lebih bagus itu gmn ya?pake merk apa...sekali lagi bengkel rekomend apa,trus budget kira2 brapa
    4.seep
    5.so pasti bro..:smt033

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 1 Hr 45 Mins 51 Secs

info aja

boz,ada tuh yg bisa ngiritin bensin tapi tarikan enak gax terlalu mahal kok.
    system nya dia langsung ke ecu bgt d. tapi kalo gax puas bisa langsung cabut ajah.
    ferrari aj kesan. kemaren gw kesana ada sl500 lg di iritin disana. tarikan nya katanya naek 20-30% bensin irit 10-15%. saudara gw uda nyoba di evo X ama volvo. lg process mercy nya.
    info doank boz. harga juga gax mahal.

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 18 Mins 44 Secs
    [QUOTE=soluna_nyeleneh;3918572]Hmm

Forum soluna yang aktif cuma Toyota Solunavios Community

websitenya ketik aja TSVC

tapi jujur selama saya jadi momod disana belum ada member yang ngaku 35 km/L

Ato mungkin saya ga baca pas itu.

ooooo gt ya om...maap,mungkin saya salah baca.nanti saya coba ty temen trus saya kasih tau "artikelnya"trus saya up lagi ya...
    pizz:smt033

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 18 Mins 44 Secs
    Quote Originally Posted by t0myz View Post
    boz,ada tuh yg bisa ngiritin bensin tapi tarikan enak gax terlalu mahal kok.
    system nya dia langsung ke ecu bgt d. tapi kalo gax puas bisa langsung cabut ajah.
    ferrari aj kesan. kemaren gw kesana ada sl500 lg di iritin disana. tarikan nya katanya naek 20-30% bensin irit 10-15%. saudara gw uda nyoba di evo X ama volvo. lg process mercy nya.
    info doank boz. harga juga gax mahal.
    wah menarik itu boss....bengkelnya dimana ya trus nggak mahalnya seberapa ya? mohon infonya ya

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 18 Mins 44 Secs
    ayo om-om/tante-tante MODCOM.....mari bertukar pengalaman seputar pengiritan bbm....
    up...up...up dulu deh

Page 1 of 7 12345 ... LastLast
Venom 300x250 NGK Busi